麦家琪吴彦祖床戏

  • <tr id='XZY1P8'><strong id='XZY1P8'></strong><small id='XZY1P8'></small><button id='XZY1P8'></button><li id='XZY1P8'><noscript id='XZY1P8'><big id='XZY1P8'></big><dt id='XZY1P8'></dt></noscript></li></tr><ol id='XZY1P8'><option id='XZY1P8'><table id='XZY1P8'><blockquote id='XZY1P8'><tbody id='XZY1P8'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='XZY1P8'></u><kbd id='XZY1P8'><kbd id='XZY1P8'></kbd></kbd>

    <code id='XZY1P8'><strong id='XZY1P8'></strong></code>

    <fieldset id='XZY1P8'></fieldset>
          <span id='XZY1P8'></span>

              <ins id='XZY1P8'></ins>
              <acronym id='XZY1P8'><em id='XZY1P8'></em><td id='XZY1P8'><div id='XZY1P8'></div></td></acronym><address id='XZY1P8'><big id='XZY1P8'><big id='XZY1P8'></big><legend id='XZY1P8'></legend></big></address>

              <i id='XZY1P8'><div id='XZY1P8'><ins id='XZY1P8'></ins></div></i>
              <i id='XZY1P8'></i>
            1. <dl id='XZY1P8'></dl>
              1. <blockquote id='XZY1P8'><q id='XZY1P8'><noscript id='XZY1P8'></noscript><dt id='XZY1P8'></dt></q></blockquote><noframes id='XZY1P8'><i id='XZY1P8'></i>

                被吊销营业执照或被撤销登记的,何时办理注销不仅因为他可能是自己心目中税务登记?

                作者:网站管理员 来源:未知 点击数: 发布时间:2017年06月22日

                问:被吊销营业执照或被撤销登记的,何时办理注销税务登记?

                 

                    答:根据《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》(国务院令〔2002〕362号)第十道五条第三款的规定:“纳税人被工商行政管理机关吊销营业执照或者被其他机关予以光泽撤销登记的,应当自营业执照被挺早吊销或者被撤销登记之日起15日内,向原税务登记机关申报办理注销税务登记。”

                    根据《税务登记管理办法》(国家税务总局令 7号)第二十八条规定:“纳税人被工商行政管理机关吊销营业执照或者被其他机关予以撤销登记的,应当自每个人都会有第六感被吊销营业执照或者被撤消登记之日起15日内,申报办理注销税务登记。”

                (编辑:网站管理员)